Юрий Колодний

Поздравляем Юрия Николаевича с выходом новой книги стихов «ДЫШУ МЕЛОДИЕЙ СТИХОВ». Желаем новых творческих успехов и удач!
РЕЦЕНЗИИ

Рецензии на произведения Юрия Колоднего



Газета Калининского района Краснодарского края «Калининец», №71 от 7 августа 2007 г.

«Я ГИМН МОЛИТВОЮ НАЗВАЛ»


            Поделился своими откровениями член Союза писателей России, член Международного сообщества писательских союзов, автор девяти поэтических книг и многочисленных публикаций Юрий Николаевич Колодний.

            Многие стихотворения он посвятил Кубани, станице Калининской, Калининскому району. По просьбе ветеранов станицы Калининской Юрий Николаевич Колодний принял участие в конкурсе по созданию гимна Калининского района.
            Написание текста гимна – непростая задача. Здесь должно быть единение слов и музыки.
            — Гимн — это торжественная хвалебная песня, хвала и прославление в стихах или в музыке песнопением. Для меня же – это молитва, прославляющая людей, район, в котором мы живём. Полям, реке, деревьям, созревающим плодам, животным, земле-матушке мы воздаём славу, к ним обращаемся, чтобы жили они, а значит, будем жить и мы, — поделился Ю.Н. Колодний.
            Юрий Николаевич знакомит почитателей своего таланта со стихами, на основе которых был написан представленный на конкурс гимн:

Славься, славься,
Край наш величавый,
Ширь полей, и в золоте веков
Наш район – оплот казачьей славы,
Божий свет и память казаков.
Над Кубанью рассвет,
Солнце красит поля,
Здесь – Божественный свет!
Здесь – родная Земля!

            Юрий Николаевич Колодний в расцвете творческих сил. Вышел в свет его поэтический сборник, посвященный 70-летию образования Краснодарского края. Сейчас поэт трудится над созданием юбилейного сборника.

Светлана ДРЕМАСОВА
Сайт разработан компанией «Вест-Консалтинг»
 
   
 

Hosted by uCoz